Studio Cathedrale

2 eme étage 34 Rue de l'Ail, 67000 Strasburgo, Francia

  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 17 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 1

L'alloggio misura 17 m², comprende una camera da letto e può ospitare due persone. Per dormire, è disponibile un letto matrimoniale grande. Nella struttura, offre una cucina, una lavastoviglie, un bagno privato, l'aria condizionata e una doccia a filo pavimento. è disponibile la connessione Wi-Fi. Palais Rohan si trova a 260 m dalla struttura. Tra la struttura e Réserve naturelle nationale du massif forestier de la Robertsau et de La Wantzenau ci sono 7 km.

Studio Cathedrale è un appartamento a Strasburgo.

Distanze da vari luoghi

Parco delle Esposizioni di Strasburgo4,8 km
Parlamento Europeo5 km
Musée Historique140 m
Parc de l'Orangerie2,4 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 104

Come verificare la disponibilità di Studio Cathedrale?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Camere disponibili

Appartamento Monolocale

  • bagno privato
  • cucina
  • aria condizionata

2 persone17 m²bagno privato

Studio Cathedrale - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Camere non fumatori
  • Check-in e check-out express

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Il pagamento tramite bonifico bancario deve essere effettuato prima dell'arrivo.

Dopo la prenotazione, la struttura vi contatterà con ulteriori istruzioni.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingue
  • inglese
  • francese
  • portoghese
  • russo
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 674820011561A

Studio Cathedrale sulla mappa: Strasburgo

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Studio Cathedrale?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: dalle 08:00 alle 12:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Studio Cathedrale?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Studio Cathedrale?

L’alloggio può ospitare fino a 2 persone.

Studio Cathedrale dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Dove si trova Studio Cathedrale?

La struttura si trova a Strasburgo.

Quanto dista Strasbourg dalla struttura «Studio Cathedrale»?

Strasbourg dista 1,3 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Studio Cathedrale»?

Flughafen Zweibrücken dista 74,6 km dalla struttura.

Recensioni di Studio Cathedrale

Il punteggio medio di 103 recensioni su Booking.com è 8,5/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Nguyen 05 - 2026
7/10

Abbiamo trovato una posizione eccellente e un appartamento semplice ma adatto alle nostre esigenze. L’area era silenziosa e il check-in è risultato facile, inoltre, era presente una macchina per il caffè. La doccia era ampia e con un’ottima pressione dell’acqua, mentre ai lati del letto c’erano una lampada e una presa per i dispositivi elettronici. Anche le tende oscuranti hanno funzionato molto bene.

ℹ) Le recensioni di Studio Cathedrale non riflettono il parere di strasbourg-hotels.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10