Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or

6 Place de l'Hôpital, 67000 Straßburg, Frankreich

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 42 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Pool

In Straßburg bietet Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or Parkplätze, eine Terrasse und kostenloses WLAN. Von der Unterkunft sind es 450 m bis „Schloß“. Réserve naturelle nationale du massif forestier de la Robertsau et de La Wantzenau befindet sich 7,2 km vom Hotel entfernt.

Zum Angebot gehören ein beheizter Pool, ein Spa und eine Sauna. Ein eigenes Bad und eine Klimaanlage finden sich in den Zimmern. Einige Zimmer sind bis zu 42 m² groß. Verfügbar sind Zimmer mit einem Schlafzimmer. Die Zimmer bieten Platz für bis zu vier Personen. In der Unterkunft können Gäste wandern.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Hotel Au Cerf100 m
Straßburger Münster1 km
Elsässisches Museum210 m
Naturreservat des Waldmassivs von Straßburg-Neuhof/Illkirch-Grafenstaden6,8 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 126

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Verfügbare Zimmer

Superior Doppelzimmer

  • eigenes Bad
  • Stadtblick
  • Klimaanlage

2 Personen22 m²eigenes Bad

Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parkplatz
  • Klimaanlage
  • Pool
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Haustiere erlaubt
  • Restaurant

Hausregeln

Zeiten

Anreisevon bis Uhr
Abreisevon bis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Zustellbett - für Kinder ab 3 Jahren

Haustiere

  • Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass das Restaurant sonntags geschlossen bleibt.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Sprachen
  • Deutsch
  • Englisch
  • Französisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or auf der Karte: Straßburg

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or?

Check-in: von 16:00 bis 22:30 Uhr. Check-out: von 07:00 bis 10:30 Uhr.

Gibt es am Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Gibt es im Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or einen Pool?

Gäste können einen Pool nutzen.

Verfügt das Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or über einen Spa- oder Wellnessbereich?

Vor Ort gibt es einen Spa- oder Wellnessbereich.

Für wie viele Gäste ist das Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or ausgelegt?

Hier können bis zu 4 Gäste übernachten.

Wie weit ist Straßburg Hbf von der Unterkunft „Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or“ entfernt?

Straßburg Hbf liegt 1,4 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der nächste Flughafen von der Unterkunft „Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or“ entfernt?

Internationaler Flughafen Straßburg-Enzheim liegt 9,8 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or

Die Durchschnittsbewertung aus 885 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,2/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Philip 09 - 2025
9/10

Wieder für eine Nacht auf dem Heimweg gebucht. Lage top - Straßenbahn nur 50 Meter entfernt, Innenstadt und Dom in 10 Minuten zu Fuß. Restaurant zum Abendessen super, Team richtig nett.

ℹ) Gästebewertungen von Logis Hôtel Restaurant Au Cerf d'Or geben nicht die Meinung von strasbourg-hotels.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10