ClapClap Hôtel Strasbourg

24 rue du Faubourg National, 67000 Estrasburgo, Francia

  • Hasta 7 personas
  • Hasta 49 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Las habitaciones cuentan con baño privado y aire acondicionado. Entre los servicios hay aparcamiento, una terraza y un jardín. En Estrasburgo se encuentra ClapClap Hôtel Strasbourg, un hotel. Musée d'Art Moderne et Contemporain queda a 350 m del alojamiento. La distancia hasta Réserve naturelle nationale du massif forestier de la Robertsau et de La Wantzenau es de 7,5 km.

La habitación más amplia mide 49 m². Algunas habitaciones cuentan con un dormitorio. Pueden alojar hasta siete personas.

Distancias a distintos lugares

TGV de Estrasburgo400 m
El ClapClap Hotel400 m
Palais Rohan1,1 km
Parc de l'Orangerie3 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 85

Opciones de habitaciones

Habitación Familiar 4

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • insonorización

4 personas23 m²baño privado

ClapClap Hôtel Strasbourg - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking privado
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Bar
  • Servicio de limpieza diario

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Mascotas

  • Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.
Información importante

El nombre que figure en la reserva debe coincidir con el del titular de la tarjeta de crédito utilizada para hacer la reserva.

Las reservas de 5 habitaciones o más pueden estar sujetas a condiciones diferentes y suplementos adicionales.

La altura máxima del aparcamiento es de 1,80 metros.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • francés
  • italiano
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

ClapClap Hôtel Strasbourg en el mapa: Estrasburgo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de ClapClap Hôtel Strasbourg?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 12:00.

¿ClapClap Hôtel Strasbourg dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en ClapClap Hôtel Strasbourg?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en ClapClap Hôtel Strasbourg?

La opción de mayor capacidad admite hasta 7 personas.

¿ClapClap Hôtel Strasbourg ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿ClapClap Hôtel Strasbourg dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿A qué distancia está Strasbourg del alojamiento «ClapClap Hôtel Strasbourg»?

Strasbourg está a 400 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «ClapClap Hôtel Strasbourg»?

Flughafen Zweibrücken está a 74,1 km del alojamiento.

Opiniones sobre ClapClap Hôtel Strasbourg

La nota media de 5.940 opiniones en Booking.com es 8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Albot 01 - 2026
8/10

El lugar estaba muy cerca de Petite France, a solo 5 minutos caminando, y la ubicación era cómoda. Nuestra habitación estaba limpia y el buffet de desayuno era práctico.

ℹ) Las opiniones sobre ClapClap Hôtel Strasbourg no representan la posición de strasbourg-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10